Equipos del club

En la temporada 2010/2011, el Club dispone de dos equipos senior masculino (Interautonómica y 1ª regional), un senior femenino, un infantil femenino, un mini femenino mixto y un premini masculino mixto.

 

SENIOR FEMENINO 1ª AUTONÓMICA
Nombre
Edad
Posición
Procedencia
Foto
4
Izaskun Herrera
19
Alero
Egüés
5
María Amadoz
19
Alero
Egüés
6
Mireya Cobo
18
Alero
Egüés
7
Olaia Villanueva
18
Alero
Egüés
8
Ainara Zubiri
20
Base
Egüés
9
Maite Grueso
20
Pivot
Egüés
10
Irune Bustingorri
18
Alero
Egüés
11
Marta Ortigosa
17
Alero
Egüés
14
Beatriz Martinez
21
Alero
Egüés
15
Arantza Arlegui
20
Alero
Egüés
16
Andrea Izal
20
Alero
Egüés
17
Lorea Eguillor
18
Alero
Egüés
18
Adriana Villanueva
16
Alero
Egüés
Imanol Arbizu
Entrenador
Larraona

 

SENIOR MASCULINO 2ª INTERAUTONÓMICA
Nombre
Edad
Posición
Procedencia
Foto
5
Daniel Iraceburu
29
Ala-pivot
Egüés
6
Asier Miranda
22
Alero
Egüés
7
Oscar Moral
19
Base
Egüés
8
Yon Vidaurreta
25
Base
Egüés
9
Sergio García
19
Alero
Egüés
10
Jon Ganuza
23
Alero
Egüés
11
Leonard Zabalza
20
Escolta
Egüés
13
Yoel Prieto
26
Pivot
Lagunak
15
Néstor Elorz
25
Base
Lagunak
16
Iosu Sangüesa
23
Base-escolta
Egüés
17
Alberto Saénz
29
Ala-pivot
Egüés
18
Angel Ayanz
25
Pivot
Lagunak
Roberto Ocáriz
Entrenador
Egüés
David Goñi
Entrenador
Egüés

 

SENIOR MASCULINO 1 ª AUTONÓMICA
Nombre
Edad
Posición
Procedencia
Foto
4
Ramón Salvador
29
Base
Egüés
5
Siscu Simón
28
Pivot
7
César Equísoain
34
Pivot
Egüés
9
Iñigo Saldaña
18
Base
San Ignacio
10
Jonathan Segur
20
Escolta
San Cernin
11
Gorka Pérez
23
Ala-pivot
San Cernin
12
Jose Luis Potoc
40
Pivot
Egüés
13
David Arzoz
25
Ala-pivot
Cantolagua
14
Asier García
18
Escolta
Larraona
15
Javier Ruiz
18
Alero
San Ignacio
17
Marcos Carranza
28
Ala-pivot
18
Iosu Villares
22
Alero
Carlos Fadrique
Entrenador
Eneko Echeverría
Entrenador

 

INFANTIL FEMENINO
Nombre
Edad
4
Andrea Vergara Fernández
13
6
Ángela Batija Díez de Ulzurrun
13
7
Sandra Villanueva Ortiz
13
8
Maialen Prieto Calvo
13
9
Ane Gorostizu Chocarro
13
10
Iziar Cevera Ayensa
14
12
Noelia Tello García
13
13
Ane Recke Campos
13
14
Marta Velaz Crespo
13
15
Cristina Martín Vinagre
14
Ent
María Amadoz
Ent
Ainara Zubiri

 

PREMINI MASCULINO MIXTO
Nombre
Edad
4
Paula Gastón Arbizu
6
Marta Azparren Domínguez
7
Iker Santano Flores
9
Héctor Navacués Juan García
10
Teo Guerrero Lobera
13
Ismael Andraiz Salvador
14
María Hernanz Pacios
16
Andrea Charlot Taberna
17
Estelle Gaiopko Gaily
18
David Gastón Arbizu
Ent
Iñaki Linares

 

 

                     ©Club Baloncesto Valle de Egüés
0