Equipos del club 13/14

 

1 ª DIVISIÓN MASCULINA
a
Nombre
Edad
Posición
Procedencia
5
Jonathan Segur
23
Escolta
Egüés
6
Asier Miranda
25
Alero
Egüés
7
Oscar Moral
22
Base
Egüés
9
Sergio García
22
Alero
Egüés
12
Txomin Zoroquiáin
26
Ala-pivot
Lagunak
13
David Marcilla
20
Ala-pivot
San Cernin
14
Mamadou Teuw
23
Pivot
Egüés
15
Adrián Yoldi
28
Alero
Egüés
16
Iosu Sangüesa
26
Base
Egüés
17
Zacob Gueye
25
Pivot
Ardoi
Jon Ganuza
Entrenador
Egüés
Alberto Sáenz
Entrenador
Egüés

 

2ª INTERAUTONÓMICA MASCULINA
a
Nombre
Edad
Posición
Procedencia
4
Ramón Salvador
33
Base
Egüés
5
Alex Izu
19
Alero
Muthiko Alaiak
6
Diego Glenny
25
Escolta
Egüés
8
Andrés Aramendía
19
Alero
9
Jaime Marcos
21
Base
Egüés
10
Javier Arregui
19
Ala-pivot
11
Dani Iraceburu
32
Ala-pivot
Egüés
12
Dani Salcedo
21
Base
Egüés
13
Jon Ganuza
26
Alero
Egüés
14
Alberto Zabalza
25
Pivot
Egüés
15
Ángel Ayanz
28
Ala-pivot
Egüés
16
Leo Zabalza
23
Escolta
Egüés
17
Alberto Sáenz
32
Pivot
Egüés
18
Ion Vidondo
25
Alero
Egüés
Augusto Cressatti
Entrenador
Egüés

 

1 ª REGIONAL FEMENINA
aaa
Nombre
Edad
Posición
Procedencia
4
Talma Goikoetxea
17
Alero
Egüés
5
Naiara Echeverría
18
Pivot
Egüés
7
Maite Lizarraga
19
Pivot
Egüés
8
Ainara Zubiri
24
Base
Egüés
9
Cristina Barásoain
35
Pivot
Egüés
10
Irune Bustingorri
21
Base
Egüés
13
Adriana Zaro
19
Alero
Lagunak
14
Mireya Cobo
22
Pivot
Egüés
15
Amaya Otazu
19
Escolta
Egüés
18
Adriana Villanueva
19
Escolta
Egüés
Javi Gómez
Entrenador
Egüés

 

JUNIOR FEMENINO 2ª
aa
Nombre
4
Noelia Tello
5
Sandra Villanueva
6
Andrea Vergara
7
Diana Mendes
8
Maialan Prieto
9
Cristina Martín
10
María Miranda
11
Angela Bastida
12
Estíbaliz Sequeira
13
Riane Sylva
14
Iciar Cervera
15
Anne Recke
17
Leire Zubieta
Ent
Iosu Sangüesa

 

CADETE FEMENINO 1ª
a
Nombre
Posición
7
Naiara Garayoa
Base
8
Lorea Azkona
Escolta
12
Laura Escobés
Pivot
13
María Contín
Alero
14
María Hernanz
Alero
15
Lidie Galokpo
Ala-pivot
16
Sara Hernanz
Pivot
18
Laura Uriz
Alero
20
Sarai Gil
Base
Fernando Larraya
Ent

 

CADETE MASCULINO 2ª
a
Nombre
4
Unai Gastón
7
Jon Merino
8
Jon San Martín
9
Dario Alonso
10
Julen Garmendia
14
Mikel Ros
15
Hugo Ramón
16
Daniel Sotil
Ent
Jose Gómez
Ent
Javi Gómez

 

PREINFANTIL FEMENINO 1ª (MENDILLORRI & EGÜÉS)
a
Nombre
4
Gurutze Oreja
5
Paula Sánchez
6
Mariem Dunia
7
Eila Peña
8
Nerea Ostolaza
9
Aroa Zamora
10
Ainara Zamborán
11
Irati Sanz
12
Nagore Izal
13
María Pérez
14
María Hernanz
15
Andrea Aldaz
16
Marta Azparren
17
Estelle Galokpo
Ent
Jon Ganuza

 

PREINFANTIL MASCULINO
a
Nombre
5
Gorka Alonso
7
Iker Santano
8
Teo Guerrero
10
Carlos Torrano
11
David Gastón
13
Rubén Basterrechea
16
Javier Taínta
23
Juan Gómez
24
Ibai Muruzábal
Ent
Oscar Moral

 

MINI MIXTO "A"
a
Nombre
4
Soraya Amadouchi
6
Lucía Torres
7
Lucía Lacunza
9
María Gurpide
10
Aitana Esparza
11
Lidia Martirena
12
Nelvy Rodríguez
14
Carlos Torrano
15
Zulay Rodríguez
16
Amaya San José
Ent
Jonathan Segur

 

PREMINI MIXTO "A"
aa
Nombre
4
Jairo Cintas
5
Cristian Roncal
6
Eric Galokpo
7
Alberto Bustamante
8
Iker Oreja
9
Irene Hernanz
10
Paula Gastón
11
Nerea Guibert
12
Katarin Zabalza
13
Ainhoa Arantza Marin
14
Carlota Alonso
15
Miren Martirena
16
Javier Azparren
17
Irati Santano
18
Julia Echeverría
19
Fran Keked
20
Isabel Sotil
21
Paula Anais Arcos
Ent
Mamadou Teuw
Ent
Alfonso Zabalza
Ent
Mamadou Teuw
Ent
Augusto Cressatti

 

BENJAMÍN
a
Nombre
4
Alberto Miranda
6
Aitor Bernardinetti
7
Naiara Gil
9
Viktor Solntev
10
Maite Martinez
11
Paola Keked
Ent
Augusto Cressatti
Ent
Alofonso Zabalza
Ent
Mamadou Teuw

 

 

                     ©Club Baloncesto Valle de Egüés
0