Equipos del club 14/15

 

1 ª DIVISIÓN MASCULINA
Nombre
Edad
Posición
Procedencia
4
Guillermo Erroba
27
Escolta
San Ignacio
5
Iñigo Ayerra
27
Base
Aranguren
6
Asier Miranda
26
Alero
Egüés
7
Jonathan Segur
24
Escolta
Egüés
9
Sergio García
23
Ala-pivot
Egüés
10
Fernando Santesteban
25
Alero
San Ignacio
11
Oscar Moral
23
Base
Egüés
13
David Marcilla
21
Ala-pivot
Egüés
14
Mamadou Teuw
24
Pivot
Egüés
15
Ivan Vinagre
29
Ala-pivot
San Ignacio
16
Iosu Sangüesa
26
Base
Egüés
17
Mikel Domeño
30
Alero
Ardoi
18
Zacob Gueye
26
Pivot
Egüés
Fernando Larraya
Entrenador
Egüés
Jose Luis Estanga
Entrenador

 

1ª AUTONÓMICA FEMENINA
a
Nombre
Edad
Posición
Procedencia
4
María Garbayo
29
Base
Aranguren
5
Talma Goikoetxea
18
Alero
Egüés
7
Maite Lizarraga
20
Pivot
Egüés
8
Ainara Zubiri
25
Base
Egüés
9
Naiara Echeverría
19
Ala-Pivot
Egüés
10
Leire Orzanco
19
Escolta
Burlada
11
Cristina Barásoain
33
Ala-Pivot
Egüés
12
Patricia Marcilla
19
Pivot
Liceo
15
Amaya Otazu
20
Alero
Egüés
16
Clara Garbayo
28
Escolta
17
Adriana Zaro
20
Alero
Egüés
18
Adriana Villanueva
20
Escolta
Egüés
Javi Gómez
Entrenador
Egüés
Iñigo Navarro
Entrenador
Egüés

 

1ª AUTONÓMICA MASCULINA
Nombre
Edad
Posición
Procedencia
5
Alex Izu
20
Alero
Egüés
7
Diego Glenny
27
Escolta
Egüés
8
Victorino Gómez-Iglesias
25
Escolta
9
Jaime Marcos
22
Base
Egüés
10
Pablo Martinez
23
Alero
11
Dani Iraceburu
33
Ala-pivot
Egüés
12
Dani Salcedo
34
Base
Egüés
15
Pablo Ruiz
32
Ala-pivot
Egüés
16
Leo Zabalza
24
Escolta
Egüés
17
Alberto Sáenz
132
Pivot
Egüés
18
Veysel Goru
32
Alero
Iñigo Navarro
Entrenador
Egüés
Alberto Sáenz
Entrenador
Egüés

 

2ª JUNIOR MASCULINO
Nombre
4
Unai Gastón
6
Jeremy Román
7
Jon Merino
8
Jon San Martín
9
Darío Alonso
10
Julen Garmendia
11
Iñaki Ardanaz
14
Mikel Ros
15
Hugo Ramón
16
Daniel Sotil
Ent
José Gómez

 

1ª CADETE FEMENINO
a
Nombre
4
Lorea Azona
5
Ane Chalmeta
6
María Contín
7
Laura Escobés
8
Naira Garayoa
9
Sarai Gil
10
Sara Hernanz
11
Carla Isabel Huarte
12
Laura Uriz
Ent
Javi Gómez
Ent
Jonathan Segur

 

 

1ª INFANTIL MASCULINO
Nombre
4
Javier Tainta
7
Iker Santano
8
Teo Guerrero
11
David Gastón
13
Manuel Fernández
14
Miguel Nagore
15
Juan Puig
16
Iker Basterretxea
23
Juan Gómez
24
Ibai Gil
Ent
Odcar Moral
Ent
Zacob Gueye

 

1ª INFANTIL FEMENINO
Nombre
4
Gurutze Oreja Muruzábal
5
Paula Sánchez Huguet
6
Marien Duina
7
Eila Peña Muniáin
8
Andrea Aldaz Rambla
9
Aroa Zamora Roya
10
Ainara Zamborán
11
Irati Sanz Delgado
12
Nagore Izal Razkin
13
María Pérez Benito
14
María Hernanz Pacios
16
Marta Azparren Domínguez
17
Estelel Galkolpo Gally
19
Amaia Olabarri de Lop
Ent
Imanol Quel Juániz

 

1ª PREINFANTIL FEMENINO
Nombre
4
Soraya Amadouchi
6
Lucía Torres
8
Paula Maquedo
9
María Gúrpide
10
Aitana Esparza
11
Lidia Martirena
12
Nelvi Rodríguez
14
Cristina Cerdan
15
Zulai Rodrígue
17
Ainhoa Azcona
Ent
Jonathan Segur

 

PREINFANTIL MASCULINO
a
Nombre
4
Julen Rodríguez
5
Javier Bermejo
6
Juan de Carlos
7
Carlos Torrano
9
Javier Vila
11
Iñigo Arrieta
12
Héctor Baigorri
16
Javier Maquírriain
20
Mario Sola
Ent
Alex Izu

 

MINI FEM MIXTO
a
Nombre
4
Alberto Bustamante
5
Lucía Canto
6
Julia Echeverría
7
Paula Gastón
8
Leyre Gurpide
9
Miren Martirena
10
Cristian Roncal
11
Irati Santano
12
María Isabel Sotil
13
Katarin Zabalza
Ent
Alfonso Zabalza
Ent
Mamadout Teuw

 

PREMINI MAS MIXTO
a
Nombre
4
Asier Arotzarena
5
Javier Azparren
6
Jairo Cintas
7
Leire Diego
8
Nerea Guibert
9
Aitor Idoate
10
Inhar Maiz
11
Ainhoa Marín
12
Iker Oreja
13
Oihane Santana
14
Nerea Sarratea
Ent
Augusto Cressatti

 

BENJAMIN 3X3
Nombre
4
Maitane Domínguez
5
Sara Domínguez
6
Amaia Fernández de Quincoces
7
Lucía Fernández
8
Viktor Solntsev
9
Angela Street
10
Unai Terradillos
Ent
Sara Hernanz
Ent
Patricia Induráin
   

 

 

                     ©Club Baloncesto Valle de Egüés
0