Equipos del club 15/16

 

EBA

a
Nombre
Foto
2
Oscar Moral
6
Iñigo Ayerra
7
Serge Konan
8
Iñigo Urdiain
12
Pablo Yarnoz
13
Mamadou Teuw
14
Javier Valderrey
16
Iosu Sangüesa
18
Zacob Gueye
19
Riquis Reynoso
21
Jesus Del Rio
24
Fernando Santesteban
25
Sergio García
Fernando Larraya
Salva Pérez

 

2ª INTERAUTONÓMICA MASCULINO

a
Nombre
Foto
4
Iosu Villares
5
Adrián Moneo
6
Daniel Iraceburu
7
Jonathan Segur
8
Julen Vizcay
10
Jon Lacalle
11
Juan Cerrón
13
Axel Fabo
14
David Marcilla
16
Rafael Ciaurriz
19
Gorka Perez
Alberto Saenz

 

1ª AUTONÓMICA MASCULINA
a
Nombre
Foto
4
Alex Izu
5
Alex Pidal
6
Hugo Ramón
7
Iñaki Moracho
8
Gonzalo Erroba
9
Jaime Marcos
10
Aitor Blanco
11
Pablo Fernandez
12
Celso Calvo
13
Pablo Martinez
14
Iñigo Navarro
15
Alex Marquez
16
Ioar Zazu
Marcelo Sanchez

 

1ª AUTONÓMICA FEMENINA
a
Nombre
Foto
4
Irene Pino
5
Idoia Otazu
7
Maite Lizarraga
8
Rekha Saralegi
11
Maria Garbayo
13
Adriana Zaro
14
Sara Sainz de Vicuña
15
Amaia Otazu
Iñigo Navarro
Mario Alonso

 

JUNIOR MASCULINO 1 ª
a
Nombre
Foto
5
Oscar Santos
6
Sancho Urzaiz
8
Ignacio Sanclemente
9
Julen Oria
11
Edel Gonzalez
12
Mikel Arrastia
13
Uzay Ortiz de Murua
15
Belai Lorente
José Ángel Gómez
Axel Fabo

 

JUNIOR MASCULINO 2 ª
Nombre
Foto
Aitor Barbado
Alejandro Berastegui
Pablo Busto
Ignacio Cia
Iñigo Juanarena
Mikel Larrarte
Nicolas Leranoz
Iñigo Ligero
Beñat Lorenz
Alvaro Martin
Alex Santano
Seth Serrano
Andoni Viana
ENT
Jon Huegun
ENT
Iñigo Diez de Ulzurrun

 

aJUNIOR FEMENINO A 1ª
Nombre
Foto
4
Silvia Martinez
5
Maria Senosiain
6
Ane Arbunies
7
Naiara Garayoa
8
Maite Sanchez
9
Lorea Azcona
10
Sara Hernanz
11
Sarai Gil
12
Laura Escobés
13
Cristina Frances
14
Leire Cabodevilla
15
Laura Uriz
18
Irene Lecuna
Javier Gómez
Adriana Zaro

 

JUNIOR FEMENINO B 2 ª
Nombre
Foto
Lide Almirantearena
Maialen Azpiroz
Bidane Beloqui
Raquel Setuain
Nora de la Casa
Maider Gamboa
Edurne Garate
Marta García
Paula Gonzalez
Nerea Noain
Anne Razquin
Ent
Aritz Rivas

 

JUNIOR FEMENINO C 2 ª
Nombre
Foto
Guadalupe Salazar
Oihana Andueza
Lorea Arillaga
Ainhoa Arregui
Itsaso Elejalde
Nerea Elizalde
Irantzu Escobar
Laura Goñi
Amaia Jaime
Nerea Larrea
Sara Martinez
Leyre Nagore
Leyre Redin
Maider Soroa
Ane Unzueta
Ent
Iván Camiña Bugarín
Ent
Adriana Villanueva Ortíz

 

1ª CADETE MASCULINO A
Nombre
Foto
Iñigo Arrieta Aranzueque
Marcos Bueno Murillo
Jaime Ciriaco Beaumont
David Gaston Arbizu
Ibai Gil Muruzabal
Miguel Nagore Estanga
Iker Santano Flores
Carlos Torrano Casares
ENT
Imanol Quel Juaniz

 

CADETE MASCULINO VERDE 2ª
Nombre
Foto
Hector Baigorri
Javier Bermejo
Santiago Cia
Juan De Carlos
Alex Gorria
Javier Maquirriain
Mikel Rentero
Julen Rodriguez
Mario Sola
Javier Vila
Ent
Mamadou Tew

 

CADETE MASCULINO AZUL 2ª
Nombre
Foto
Javier Taínta
Tarek Belkalai
Adrian Ena
Xabier Feligreras
Manuel Fernandez
Juan Gomez
Unai Laya
Javier Ramirez
Javier Sagüés
Ent
Koldo Gamazo

 

CADETE FEMENINO 1ª
a
Nombre
Foto
4
Gurutze Oreja
5
Paula Sanchez
6
Amaia Olabarri
7
Eila Peña
8
Andrea Aldaz
9
Aroa Zamora
10
Ainara Zamborain
11
Irati Sanz
12
Aitana Grande
13
Nagore Izal
14
Maria Hernanz
17
Estelle Galokpo
Jonathan Segur
José Ángel Gómez

 

CADETE FEMENINO 2 ª
a
Nombre
Foto
5
Nerea Casares García
6
Paula Maquedo Mendicoa
7
Ainhoa Azcona del Burgo
8
Aitana Esparza Idoate
9
María Gurpide Calatayud
11
Lidia Martirena García
12
Nelvy Rodríguez Coronel
14
Cristina Cerdán Gil
15
Zulai Rodríguez Coronel
14
Irantzu
15
Marina
Ent
Maria Garbayo
Ent
Irene Pino Bailo

 

INFANTIL MASCULINO
a
Nombre
Foto
2
Ricardo Lopez
7
Oihan del Valle
29
Julen Elia
30
Asier Elorz
32
Javi Jimenez
35
Dani Estanga
36
Juan Carlos Sevillano
40
Cristian Roncal
42
Jorge Juan
Alberto Bustamante
Jon Beltran

 

INFANTIL FEMENINO 1 ª
a
Nombre
Foto
4
Paula Gastón Arbizu
6
Lucía Canto Madrazo
8
Laura Hernandez Titos
11
Leire Gurpide Calatayud
13
Anne Lecumberri San Martín
14
Isabel Sotil Berrueta
17
Katarin Zabalza Regueiro
18
Miren Martirena García
19
Irati Santano Flores
21
Jaione Mainz Betelu
Juan Cerron
Mamadou Teuw

 

PREINFANTIL MASCULINO
a

 

Nombre
Foto
6
Iker Oreja
7
Inhar Maiz
8
Jairo Cintas
11
Faruk Belkalai
13
Aitor Idoate
14
Edward Mosquera
16
Javier Azparren
17
Hugo Irurzun
18
Iñigo Ancín
Axel Fabo
Julen Oria
Belai Lorente

 

PREINFANTIL FEMENINO A
a
Nombre
Foto
5
Irene Hernanz Pacios
6
Ane Goldarazena Laborda
7
Garazi Perez Perez
8
Ane Pozueta Jimenez
9
Chaima Brahimi Touaibia
10
Zoe Roig Fortanet
13
Nerea Guibert Domeño
14
Nerea Razquin Garcia
Leire Orzanco

 

PREINFANTIL FEMENINO B
a
Nombre
Foto
Anne Almendros
Olaia Barcia
Maite Castillejo
Paula Costa
Ane Valles
Oskia Larrion
Ainhoa Marin
Amaia Ruiz
Maialen Rosillo
Oihane Santana
Seth Serrano
Ignacio Sanclemente

 

MINI
Nombre
Foto
Natalia Baltadjieva
Iñigo Aguirre
Gabriela Cazacu
Amaia Fernández
Lucia Fernández
Marieme Gassama
Maitane Jaso
Maria Oreja
Maitane Dominguez
Julen Ramos
Viktor Soltsnev
Mario Alonso
Serge Konan

 

PREMINI
Nombre
Foto
Eneko Arbeloa
Sara Domínguez
Unai Terradillos
Claudia Cia
Leticia Martos
David Ochoa
Aitana Remirez
Angela Ramos
Lucia Valdemoros
Paula Zuazu
Mario Alonso
Sonia Ustarroz

 

BENJAMÍN 073x3
a
Nombre
Foto
Iria Gomez
Eneko Bescos
Xabier Arbiol
Jose De Carlos
Oihan Maiz
Yama Marna
Mario Roncal
Mikel Paz
Ibai Garcia
Amets Zapirain
Miguel Yoldi
Mario Alonso

 

BENJAMÍN 083x3

Nombre
Foto
Adhara Corretge
Javier De Carlos
Amets Gil
Ivan Soltsnev
Fermin Yoldi
Alain Suescun
David Ustarroz

 

BENJAMÍN 093x3
Nombre
Foto
Paula Alsasua
Enaitz Casimiro
Oier Castillo
Eder Fernandez
Gorka Garcia
Oier Garcia
Nora Lopez
Jone Maiz
Daniel Mugica
Martin Revillas
Paula Urio
Oscar Santos
Adriana Zaro

 

                     ©Club Baloncesto Valle de Egüés
0